Rapat diseminasi hasil tes Hepatitis C


Jakarta, 29 Agustus 2019

Sehubungan dengan telah dilaksanakannya kegiatan Percontohan Tes Hepatitis C bagi 17.000 Warga Binaan Pemasyarakatan dan Tahanan di Lapas/Rutan Wilayah DKI Jakarta pada periode waktu 28 Juni – 28 Agustus 2019, maka Direktorat Jenderal Pemasyarakatan mengundang Koalisi Satu Hati untuk menghadiri rapat diseminasi hasil tes tersebut.

Dalam rapat ini pula telah dirangkum capaian hasil skrining final dalam program Tes dan Pengobatan di 7 Lapas di daerah DKI Jakarta. Berikut hasil data yang telah dirangkum:

Nama LapasJumlah targetJumlah tesHasil positif
Lapas I Cipinang4.0004.000214
Lapas Narkotika IIA Jakarta2.0002.000181
Lapas IIA Salemba1.5001.500103
Lapas Perempuan IIA Jakarta3003347
Rutan I Cipiang4.2004.547218
Rutan I Jakarta Pusat4.5004.508291
Rutan Perempuan IIA Jakarta5005009
Jumlah17.00017.3891.023

DAFTAR PESERTA RAPAT

  • A. Yuspahruddin, Bc.IP, SH, MH, Direktur Perawatan Kesehatan dan Rehabilitasi.
  • Heri Azhari, Bc.IP, S.Sos, Kasubdit Perawatan Kesehatan Dasar, Penyuluhan dan Evaluasi
  • dr. Hetty Widiastuti, Kasi Perawatan Pencegahan Penyakit Menular
  • M. Sofyan Arief, S.Kom, M.Si, Kasi Perancangan Teknologi informasi, Direktorat Teknologi Informasi dan Kerja Sama
  • Irna, AMK, SH, JFU Seksi Perawatan Pencegahan Penyakit Menular
  • Istiqomah Nur Ocnisari, SKM, Program Officer GF NFMc Ditjenpas
  • dr. Yuniarti, Dokter Kanwil Kemenkumham DKI Jakarta
  • dr. Álima S. Sadrina, Sp.PD, Dokter RSU Pengayoman Cipinang
  • drg. Rahmi Hidayati, Dokter Gigi Madya Lapas Kelas I Cipinang
  • dr. Yusman Akbar T., Dokter Lapas Narkotika Kelas IIA Jakarta
  • dr. Iwan Hartono, Dokter Lapas Kelas IIA Salemba
  • dr. Meta Ardiana, Dokter Lapas Perempuan Kelas IIA Jakarta
  • dr. Netty Rahmawati, Dokter Rutan Kelas I Jakarta Pusat
  • dr. Yulius Sumarli, Dokter Rutan Kelas I Cipinang
  • dr. Ratnawati Soediro, Dokter Rutan Kelas IIA Jakarta Timur
  • Kasubdit Hepatitis
  • Kasi Hepatitis
  • Staf Subdit Hepatitis (1 orang)
  • Penanggungjawab Hepatitis Dinas Kesehatan Provinsi DKI Jakarta (1 orang)
  • Penanggungjawab Hepatitis Suku Dinas Kesehatan Jakarta Timur (1 orang)
  • Penanggungjawab Hepatitis Suku Dinas Kesehatan Jakarta Pusat (1 orang)
  • Yayasan Koalisi Satu Hati (1 orang)
  • Clinton Health Access Initiative (CHAI) (2 orang)
  • Perwakilan Laboratorium Globalindo (1 orang)